Автор проекта: Слава

побывал > В 38 СТРАНАХ

где сейчас > Бали, Индонезия

  • декабрь-июнь - Бали, Индонезия
  • сентябрь - Греция, Люксембург, Голландия
  • январь-февраль - Вьетнам, Камбоджа


0 комментариев

Навал Равикант: Совет для умных, целеустремленных людей

Навал Равикант: Совет для умных, целеустремленных людей

Каждое утро 2018 года я завариваю чай, и кидаюсь к своему хобби: общение с умными людьми, которые ведут со мной диалог через YouTube, книги, блоги. В этот раз – через Тима Ферриса, автора книг “4-х часовая рабочая неделя“, “Инструменты титанов” и новоизданной “Tribe of Mentors“.

tribe of mentors tim ferris
Tribe of Mentors by Tim Ferris, сейчас зачитаю цитату Навала Равиканта (Навал Равикант) (Photo Credit)

На русский язык никто эту книгу пока не перевел, и я наверное буду первым, кто в русскоязычном интернете начнет говорить об этой книге, так что перовожу название книги как понимаю, “Tribe of Mentors” – это “Племя Менторов”, или “движуха”, “клан”, “компания”. В своем блоге до того времени, как появится официальный перевод книги, я буду называть ее “Племя Менторов”.

Суть книги заключается в том, что Тим Феррис задал 11 вопросов каждому из 140 известных и очень интересных людей, среди которых и Мария Шарапова, и Джимми Феллон, и Тони Хоук и Келли Слейтер, и еще много много крутых и всемирно популярных личностей.

Кликните по картинке ниже и вы сможете ознакомиться с первыми страницами книги бесплатно, или заказать ее себе домой. Книга – реально пуля.

Но вернемся к нашей теме поста.

Навал Равикант

Навал Равикант – 42-х-летний предприниматель и инвестор, создатель можной машины по привлечению инвесторов в стартапы под названием AngelList, компании, которая помогает соединяться инвесторам и стартапам, а также тем, кто хочет устроиться на работу в стартап.

Навал Равикант, создатель AngellList
Навал Равикант, создатель AngellList (Photo Credit)

Навал Равикант инвестировал в такие проекты, как Twitter, Uber, Heyzap и другие, и по его словам, каждая поездка в системе Uber приносит ему около $0.01. (Я посчитал, с учетом того, что каждый год осуществляется от 55 до 70 миллионов поездок в системе Uber, и это количество только растет, каждый год в среднем Навал Равикант получает около $600 000 только с Убера).

Навал Равикант, AngelList
Навал Равикант, AngelList (Photo Credit)

Вот что Навал Равикант ответил на вопрос Тимоти Ферриса “What advice would you give to a smart, driven college student about to enter “real world” ? ” / Какой бы ты совет дал умному, целеустремленному выпускнику колледжа, который вот-вот с головой окунется в “реальный мир” ?

 

Follow your intellectual curiosity over whatever is “hot” right now. If your curiosity ever leads you to a place, where society eventually wants to go, you’ll get paid extremely well.

Do everything you were going to do, but with less angst, less suffering, less emotions. Everything takes time.

Ignore: the news. Complainers, angry people, high-conflict people. Anyone trying to scare you about a danger that isn’t clear and present.

Don’t do things you know are morally wrong. Not because someone is watching, but because you are. Self-esteem is just a reputation that you have with yourself. You’ll always know.

 

Мой вольный перевод ниже.

  • Доверяйте своему интеллектуальному любопытству, ставьте именно его на первое место, и не бегите за тем, что трендово в данный момент. Если ваше любопытство когда-либо приведет вас туда, куда в итоге хлынет и общество, вам будут очень хорошо платить.
  • Делайте все, что вы собирались делать, но с меньшей тоской, с меньшим страданием, сжигайте меньше эмоций. Расслабьтесь, все требует времени.
  • Игнорируйте новости. Игнорируйте тех, кто постоянно жалуется. Игнорируйте недовольных и негативных людей. Игнорируйте конфликтных людей. Вашего внимания не стоят те, кто пытается напугать вас опасностями, которые пока даже не ясны и в обозримом будущем их пока нет.
  • Не поступайте аморально. Не потому, что кто-то смотрит, а потому, что вы об этом знаете. Самооценка – это просто репутация, которая всегда с вами. Вы всегда об этом будете знать и помнить.

Самооценка – это просто репутация, которая всегда с вами. Вы всегда об этом будете знать и помнить.

Если вам нравится и Навал и Тим, рекомендую к прослушиванию интереснейшие интервью на канале Тима Ферриса.

и

Книги, упомянутые в этом посте:
С уважением, Слава
Автор проекта www.planeta108.com о путешествии по миру и работе в любой точке планеты

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

facebook
Нажмите «Нравится»,
чтобы читать Planeta108 в Facebook
Спасибо, не показывайте мне эту штуку больше!